«Офицер не запятнал свое имя» — о главе Росгвардии в Северной Осетии

Начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Северной Осетии назначен полковник полиции Эльбрус Рамонов. Соответствующий приказ подписан директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Как сообщает 12 октября корреспондент ИА REGNUM , ранее Рамонов занимал должность заместителя министра внутренних дел республики.

«Назначение Эльбруса Рамонова на такую высокую должность, на мой взгляд, свидетельствует о том, что офицер не запятнал свое имя, работая в правоохранительной системе. В республиканских СМИ не встречал публикаций, которые бы как-то негативно характеризовали его деятельность. В прессе только положительные отзывы о службе. Именно он неоднократно замещал министра внутренних дел по региону. Следовательно, и в руководстве федерального МВД пользовался авторитетом. Общаясь с людьми, также слышу положительные отзывы об этом человеке. Обычно на такие должности к нам присылают специалистов из других регионов, а тут доверили столь высокий пост жителю Осетии. Разумеется, это радует», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM североосетинский эксперт по правовым вопросам, руководитель общественной организации «Право на защиту» Заур Танделов.

Эльбрус Рамонов родился 13 февраля 1970 года в Таджикской ССР. В 2005 году окончил институт экономики и управления в городе Пятигорске по специальности юриспруденция. Проходил службу в рядах Советской армии. В органах внутренних дел служит с октября 1993 года. Прошел все ступени оперативной работы от оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Кировского района республики до начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания. В 2011 — 2016 годы. находился в должности заместителя министра внутренних дел Северной Осетии. За время службы многократно поощрялся руководством МВД. Указом президента Российской Федерации награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Напомним, что Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана в апреле текущего года указом президента России Владимира Путина. Войска Росгвардии предназначены для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, территориальной целостности страны, борьбы с терроризмом. Кроме того, она обеспечивает охрану важных объектов и пресекает массовые беспорядки в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В состав Росгвардии вошли внутренние войска, спецподразделения МВД России. Возглавляет службу генерал армии Виктор Золотов.


ИА REGNUM