В Эльхотовском колледже с представителями органов власти и общественниками обсудили вопросы борьбы с терроризмом

При поддержке Администрации муниципального образования Кировский район, Высшего Совета Осетин, Правового центра «Право на защиту» и Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений был организован круглый стол на тему: «Противодействие распространению терроризма и экстремизма в молодежной среде» в Эльхотовском колледже. На повестке круглого стола стояли вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде.

Целью круглого стола было следующее: выяснить причины возникновения и развития терроризма и экстремизма, научить обучающихся анализировать события, делать правильные выводы, уметь убедительно и аргументированно доказывать свою точку зрения, формировать уважение к культуре других народов, толерантность, патриотизм; воспитывать чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму, обеспечение комплексного многостороннего взаимодействия учреждений системы профилактики экстремизма среди молодежи.

В ходе реализации в РСО-Алания «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы» выступили Константин Лебедев, Артур Цаллагов, Лилия Курганская, Руслан Бурнацев и Тамара Макиева. Студенты слушали с огромным интересом, задавали вопросы. Активистами Совета студенческого самоуправления колледжа были подготовлены буклеты по теме круглого стола для его участников. Учащиеся СОШ № 2 с. Эльхотово показали подготовленное ими выступление – инсценировку «Добро и зло», и студенты колледжа представили зрителям праздничное выступление из цикла мероприятий акции: «Россия – наш общий дом», который сейчас проходит в колледже. Встреча прошла в неформальной, дружеской обстановке. Студенты получили много новой, необходимой информации.

Пресс-служба Правового центра «Право на защиту»