Жизнь без наркотиков

Проблема наркомании на сегодняшний день является одной их актуальных для всего мирового сообщества.

В связи с этим, 26 июня 2017 года в день празднования праздника всемирного значения – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков,  Региональная общественная организация «Правовой центр право на защиту» совместно с Северо-Осетинской региональной общественной организацией военно-патриотический клуб «АС-Аланы» в парке г. Алагир провели мероприятие под названием «Профилактика наркомании как фактор духовно-нравственного оздоровления общества».

В мероприятии участие приняли молодежь, представители АМС г. Алагир,  Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания, Республиканского центра  медико-социальной реабилитации больных наркоманией, а также представители духовенства и т.д.

Молодежи говорили о вреде наркотиков и о тяжелых последствиях их употребления, а также о духовно-нравственном воспитании как основа профилактики наркомании.

Но внимание аудитории все же акцентировали на позитив – в ходе мероприятия была организована концертная программа и проведены различные конкурсы и спортивные соревнования между молодежью, были розданы буклеты по пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие завершилось ярким праздничным салютом.