Профилактика экстремизма в молодежной среде

В рамках реализации проекта «Честь и право», 9 июня 2017 года в актовом зале Северо-Кавказского суворовского военного училища состоялась беседа суворовцев 2-го, 3-го учебных курсов с представителями Правового центра право на защиту Тамарой Макиевой и Зариной Чочиевой на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде. Что такое экстремизм?».

В ходе беседы были затронуты вопросы: что относится к экстремистским действиям, о недопущении проявлений агрессии и жестокости, а также конфликтных ситуаций.

Данное мероприятие вызвало у суворовцев огромный интерес, ребята активно включились в дискуссию по данной теме. В процессе диалога воспитанниками задавался целый ряд вопросов, касающийся теме экстремизма в социальных сетях, как обеспечивается безопасность общества, ведется борьба с такими организованными формами преступности, как терроризм, экстремизм, бандитизм, захват заложников и.т.п., представляющими реальную угрозу общественной безопасности как составной части национальной безопасности.

В результате беседы суворовцы четко усвоили, что борьба с экстремизмом становится глобальной международной проблемой, представляющей серьезную угрозу для безопасности общества. Борьба с экстремизмом является одной из главных задач государственной власти и общества.