В единстве и дружбе хотим мы расти!

Региональная общественная организация «Правовой центр право на защиту» совместно с Левобережной администрацией (префектурой) г. Владикавказ, администрацией СОШ с. Балта им. кавалера ордена красной звезды и ордена мужества Эдуарда Васильевича Тиникашвили, а также при активном участии классных коллективах 2-11 классов школы провели мероприятие под названием «В единстве и дружбе хотим мы расти!». 

Среди гостей мероприятия были представители Министерства РСО-Алания по делам национальных отношений, Левобережной администрации города родители учащихся, а также республиканская телерадиокомпания «Алания». 

Целью проведения мероприятия было воспитание толерантного отношения учащихся к представителям других национальностей и обмен культурным опытом. 

На мероприятии классными коллективами была представлена информация о различных странах и народностях, об их культуре и быте. Также были показаны номера художественной самодеятельности в различных жанрах «Стихотворение», «Танец», «Песня», «Театрализованный фрагмент художественного произведения выбранной народности», «Национальная кухня» и т.д. 

На этом Правовой центр не собирается останавливаться, в планах дальнейшая деятельность, направленная на повышение правовой культуры и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи. 

Отметим, что данные мероприятия проходят в рамках Проекта МИМ «Что законы без нравов и что нравы без веры?», который реализуется Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» на территории РСО-Алания.