Межвузовская Олимпиада, посвященная Дню Конституции

Региональная общественной организацией «Правовой центр право на защиту» совместно с юридическим факультетом кафедры административного права СКГМИ в рамках проекта «И разные и равные и все в одной стране!» реализуемого с использованием гранта Президента Россиской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 12 декабря 2017 г. провели I Межвузовскую студенческую олимпиаду по праву. В Олимпиаде приняли участие около 50 студентов юридических факультетов СКГМИ и Горского ГАУ.

Почетное жюри составили: председатель – профессор А. М. Цалиев, заведующий кафедрой конституционного и административного права СКГМИ; Председатель Правового центра Т.Г.Макиева, старший лейтенант юстиции, зам. руководителя отдела кадров Следственного Комитета РФ по РСО-Алания В.О. Атаев, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики  Горского ГАУ А.В. Каркусова, старший преподаватель кафедры теории государства и права СКГМИ З.Т. Золоева, доцент кафедры уголовного права СКГМИ  М.М.  Галачиева и адвокат, член Правового центра О.В.Дедегкаева.

Программа олимпиады включала:

–  тестирование команд по следующим дисциплинам: конституционное право, административное право, уголовное право;

–   конкурс на лучший студенческий доклад;

–   блиц-опрос команд по следующим дисциплинам: конституционное право, административное право, уголовное право;

–   решение командами задач по административному праву и уголовному праву;

–   вопросы от команд по предложенным дисциплинам (конституционное право, административное право, уголовное право);

–  компьютерная презентация на свободную тему.

Победителями Олимпиады стали студенты Горского ГАУ, студенты СКГМИ (ГТУ) заняли второе место. Им вручили  кубки и грамоты.

Организаторы мероприятия выразили уверенность в том, что Олимпиада станет ежегодной, в ней будут принимать активное участие остальные вузы республики и пожелали всем научных и  творческих успехов.

В завершении Тамара Макиева вручила Грамоты и Благодарственные письма «Правового центра право на защиту» профессорско-преподавательскому составу СКГМИ (ГТУ), принявшему деятельное участие в подготовке и проведении I Межвузовской студенческой Олимпиады, а также подарила участникам тематические буклеты и баннеры с высказываниями выдающихся мыслителей..