Молодежь Осетии против терроризма

Сотрудники Центральной городской библиотеки «МБУК ЦБС г.Владикавказа» и РОО «Правовой центр право на защиту при организационно-консультативной поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений организовали круглый стол на тему: «Молодежь Осетии против терроризма».

Представители МинНац, общественной организации, экспертного сообщества разговаривали с молодежью  о различных аспектах таких явлений как терроризм и экстремизм.

С докладом о политико-правовых основах противодействия экстремизму и терроризму выступил доктор  политических наук, профессор СКГМИ Борис Койбаев.  О деятельности органов власти по минимизации экстремистских проявлений  в молодежной среде рассказал начальник отдела Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений Артур Цаллагов.   Председатель РОО «Правовой центр право на защиту», юрист Тамара Макиева посвятила свое выступление  актуальной теме противодействия идеологии экстремизма в образовательных учреждениях республики.

В рамках круглого стола были показаны профилактические видеоролики из серии «Антология антитеррора».

После кофе-брейк участники круглого стола организовали акцию «Нет Террору» на проспекте Коста. Прохожим раздавали профилактические буклеты, а также   выражали свою солидарность в борьбе с терроризмом  в виде надписей на крыльях заранее подготовленных бумажных голубей и т.д.

Напомним, что мероприятие реализуется Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и организовано в рамках проекта «И РАЗНЫЕ И РАВНЫЕ И ВСЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ».