Как в 2019 году получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?

1 марта в зале ЮНЕСКО СОГУ им. К.Л.Хетагурова советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов провел межрегиональный обучающий семинар «Как в 2019 году получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?». Организатором обучающего межрегионального семинара выступили Министерство экономического развития РСО-Алания и Фонд поддержки предпринимательства РСО-Алания. В мероприятии приняли участие Министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев, Председатель Общественной палаты Нина Чиплакова, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций республики.
С 2006 года для некоммерческих организаций (НКО) выделяются гранты Президента Российской Федерации. С каждым годом растёт число желающих реализовать свои проекты, отметили ведущие.

О том, как будут проводиться конкурсы президентских грантов в 2019 году и как подготовить для участия в них проект, отвечающий всем требованиям, рассказал Владимир Татаринов. В ходе семинара разбирались вопросы правил выбора целевой группы и территории реализации проекта, обоснования существующих проблем, которые призван решить проект, постановки целей и задач, информационной открытости организаций и наличия писем поддержки от партнеров.

Важным этапом является определение мероприятий календарного плана, которые должны быть согласованы с бюджетом проекта, отметил Татаринов. По итогам обучающего семинара представители некоммерческих организаций узнали, как правильно оформить и подать заявку на конкурс президентских грантов, получили полное представление о  критериях оценки проектов и общие рекомендации. Обучающий семинар дал участникам массу новой информации по социальному проектированию.

Коллектив РОО «Правовой центр право на защиту» выражает благодарность организаторам мероприятия и спикеру семинара Владимиру Алексеевичу Татаринову за полученные знания в сфере социального проектирования!