Горный воздух

В рамках проекта «Правовой патруль-2019», реализуемый Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» при финансовой поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, 22 августа просветительская беседа прошла  в Республиканском реабилитационно-оздоровительном центре «Горный воздух».

Основными темами диалога стали вопросы укрепления и развития национального самосознания, культуры, языка, традиций и обычаев народов, проживающих на территории республики. Обсуждались вопросы и проблемы, с которыми сталкивается современная молодежь. Участники встречи ознакомились также с понятиями «экстремизм», «экстремистская деятельность», «терроризм», «террористический акт»,«незаконное вооруженное формирование» и др.

Ребятам  рассказали о том, что любая форма экстремизма начинается с категорического неприятия иного представления о мире, поэтому, необходимо с пониманием и уважением относиться к культуре и традициям другой национальности и вероисповедания. Тема обсуждения вызвала живой интерес у детей. Они активно участвовали в беседе, задавали вопросы.