Конгресс народов России

По приглашению министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области представители Северной Осетии приняли участие в Конрессе народов России, который прошел 25 сентября в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского научно-промышленного и этнографического форума «Будущее России».

Основными темами стали государственная национальная политика Российской Федерации, ее традиции, инновационные подходы и новые вызовы, пути формирования и развития России как многонационального государства. В формате круглого стола обсудили реализацию государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов, инновационные подходы в организации коммуникаций в этнокультурной сфере и другие темы.

В первый день конгресса делегация Северной Осетии выступила с докладами и представила презентацию «Правового центра Право на защиту».

Во второй день состоялась рабочая встреча с целью обмена опытом сотрудников Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области с делегацией из Северной Осетии.