Научно-практическая конференция в СКГМИ (ГТУ)

В конференц-зале Дома Ученых в СКГМИ состоялась научно-практическая конференция под названием: «Профилактика экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве».

По приглашению Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Региональная общественная организация «Правовой центр право на защиту» приняла участие в работе конференции. Участниками также стали представители Министерств и Комитетов РСО-Алания, Общественной палаты, Центра противодействия экстремизму МВД по РСО-А, Образовательных организаций Высшего образования республики, представители АМС МО районов республики, СОРИПКРО.

Гости из Пятигорска и Ставрополя обсудили с участниками социальные причины распространения экстремизма, социально-психологическую природу ксенофобии. Остановились на этнологическом мониторинге и правовом воспитании, информационном экстремизме, и в частности, устранении цифрового неравенства. Поговорили об организации профилактических мероприятий и о предпосылках возникновения экстремизма.