С рабочим визитом в Моздокский район

С 14 по 16 октября, в рамках подпрограммы 2 “Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в Республике Северная Осетия-Алания”, а также в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, АМС МО Моздокский район и РОО «Правовой центр право на защиту», Лаура Тадтаева-кризисный психолог, директор Фонда «Нам по пути» и Тамара Макиева- юрист, председатель РОО «Правовой центр право на защиту» провели в Моздокском районе совместную просветительско-профилактическую работу в сфере укрепления этноконфессиональных отношений, повышения правовой культуры населения, профилактики радикализма, идеологии экстремизма и терроризма, а также информационной безопасности в среде несовершеннолетних и подростков. В рамках трёхдневного визита посетили школы ст. Павлодольской, ст. Ново-Осетинской ст. Черноярской, п. Притеречного и п. Тельмана, а также школу-интернат г. Моздок.

Также были проведены Семинар-совещания для педагогического состава школ (педагоги-психологи и ЗДВР) и личного состава Отделения ПДН УУП и ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району по темам: «Формирование ксенофобической личности», «Признаки суицидального поведения в среде несовершеннолетних», «Современные формы девиации в школьной среде». Юристами и адвокатами Правового центра проведены бесплатные юридические консультации жителям Моздокского района.

Представителями АМС Моздокского района и психологами проведены профилактические беседы с семьями членов МТО.

От имени РОО «Правовой центр право на защиту» выражаю слова благодарности представителям Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, АМС Моздокского района, Моздокского Дома Дружбы и Моздокского отделения МОД «Высший Совет Осетин» за активное и заинтересованное взаимодействие в организации данных мероприятий. Работа в данном направлении в Моздокском районе будет продолжена.