Заключение трехстороннего Соглашения о сотрудничестве

Заключение трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, АМС МО Ардонский район Республики Северная Осетия-Алания и Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту»состоялось в стенах Миннаца.

Предметом соглашения стало проведение совместной просветительско-профилактической работы в 2021 году с целью укрепления межнациональных отношений, повышения правовой культуры населения, профилактики радикализма и идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде в рамках подпрограммы 2 «Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в Республике Северная Осетия-Алания» Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2019 – 2025 годы.
В рамках соглашения также подписан график просветительско-профилактических встреч Региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту» с жителями района.
Первое, в рамках Соглашения мероприятие состоялось в СОШ № 1
г. Ардон на тему: “Профилактика экстремизма в молодежной среде”. Учащимся были розданы профилактические буклеты, листовки а также продемонстрированы социальные видео ролики. Школе на безвозмездной основе был передан баннер.