Ученикам СОШ №11 рассказали о противодействии экстремизму в Интернете

   Как безопасно вести свои странички в социальных сетях, не стать жертвой мошенников и экстремистов, а также защитить свои персональные данные узнали учащиеся владикавказской школы №11 в ходе просветительско-профилактической беседы. Встреча организована Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» и Промышленной префектурой г. Владикавказа.

      В мероприятии участие приняли Артур Цаллагов – начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Тамара Макиева – председатель РОО «Правовой центр право на защиту», Алан Плиев – начальник отдела по работе с населением Администрации внутригородского Промышленного района г. Владикавказа, Алена Хадонова – заместитель начальника отдела по работе с населением Администрации внутригородского Промышленного района г. Владикавказа.

    Встреча с учащимися – часть государственной программы развития межнациональных и религиозных отношений и профилактике экстремистских проявлений в подростковой среде.

   «Толерантность и религиозная терпимость должны стоять во главе угла социума. Только при уважительном отношении к религиозным верованиям людей можно говорить о гармоничном развитии общества. Прежде чем оставлять комментарии к постам об экстремизме в социальных сетях, каждому молодому человеку стоит задуматься о том, к каким последствиям может привести небрежно брошенная фраза!» – отметил Артур Цаллагов, начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.