Круглый стол : «Профилактика экстремистских проявлений в образовательных учреждениях Ардонского района»

В СОШ № 4 г. Ардон прошел круглый стол по теме: «Профилактика экстремистских проявлений в образовательных учреждениях Ардонского района». Мероприятие организовано Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» совместно с Отделом ГБУ «ЦСМ» по Ардонскому району и МБОУ СОШ № 4 г. Ардон.

Работу круглого стола приветственным словом открыл заместитель главы АМС МО Ардонский район Закаев Алан Батакоевич. Модератором круглого стола выступил Цаллагов Артур Анатольевич – начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.
В работе круглого стола участие приняли представители РОО «Правовой центр право на защиту», отдела ГБУ «ЦСМ» по Ардонскому району, сотрудники отдела МВД России по Ардонскому району, педагоги и учащиеся СОШ №4 г. Ардон.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы правового просвещения учащихся, укрепления эноконфессионального мира и согласия, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, а также вопросы информационной безопасности. Участникам мероприятия были розданы раздаточные материалы в виде листовок и буклетов, школе на безвозмездной основе был передан баннер.
Напомним, мероприятие состоялось в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, АМС МО Ардонский район и РОО «Правовой центр право на защиту» и Проекта «Правовой патруль-2021» реализуемого при финансовой поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.
Также отметим, что в Ардонском районе в дальнейшем планируется проведение серии мероприятий на темы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма в образовательных организациях.