В Ардонском районе Северной Осетии члены республиканской ОНК проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых

В Ардонском районе Северной Осетии члены республиканской ОНК проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.
Нарушений прав и основных свобод человека в ходе выездов не выявлено.
Члены Общественной Наблюдательной Комиссии совместно с представителями районной Прокуратуры посетили изолятор временного содержания Ардонского отдела полиции. Подобные мероприятия проводятся регулярно и позволяют осуществлять общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, а также отслеживать ситуацию по соблюдению прав граждан, содержащихся под стражей.
На момент проверки в изоляторе находились 4 человека. Членами комиссии проверено материально-бытовое, медико-санитарное обеспечение и соблюдение прав граждан.
Замечаний не сделано. Помещения изолятора, душевые кабины, комнаты для задержанных приведены в соответствие с Федеральным законодательством.
При опросе лиц, содержащихся в изоляторе, жалоб на условия содержания, действий (бездействия) сотрудников полиции не поступило. Нарушений прав и основных свобод человека в ходе выездов не выявлено.
Работа изолятора временного содержания Отдела МВД России по Ардонскому району оценена положительно.