Экскурсия для учащихся СОШ №2 с. Кизляр Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания

Адаптационно-профилактическая экскурсия для учащихся СОШ №2 с. Кизляр Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания с целью профилактики экстремизма на межнациональной и межконфессиональной почве и противоправных действий молодежи состоялась 21 октября во Владикавказе.

Школьники смогли прогуляться в парке культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова во Владикавказе, посетили Национальный музей РСО-Алания, Суннитскую мечеть, военно-исторический мемориал «Барбашово поле».

Напомним, целью подобных регулярных мероприятий является повышение правовой культуры и формирование у подростков отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, воспитание чувства ответственности и гражданской позиции.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Если не знаешь, как поступить, – поступай по закону!» Региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту», получившей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в текущем году при содействии Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.