Общественная наблюдательная комиссия по Республике Северная Осетия-Алания в очередной раз осуществила проверку исправительной колонии строго режима во Владикавказе

Общественная наблюдательная комиссия по Республике Северная Осетия-Алания в очередной раз осуществила проверку исправительной колонии строго режима во Владикавказе.

Члены ОНК РСО-Алания в составе Гецаев В. А., Басиев М. С. и Макиева Т. Г. в присутствии сотрудников колонии провели прием осужденных, во время которого рассмотрели их жалобы по различным вопросам: условия содержания, пользование личными вещами, медицинская помощь, распорядок дня, качество питания и порядок направления обращений в компетентные органы.

Отдельно посетили штрафной изолятор, в котором зашли в камеры. В ходе общения поступили обращения, суть которых свелась к материальным условиям в камерах, качеству питания и порядку пользования личными вещами.

«Некоторые вопросы нашли свое разрешение во время общения либо не подтвердились, а другие, как и раньше, обязательно будем ставить перед руководством Управления ФСИН по Республике.

Отдельно следим за соблюдением порядка рассмотрения наших обращений и сроками направления ответов по ним осужденным и в Комиссию»-, отметил заместитель председателя ОНК Марат Басиев.