Круглый стол: «Молодежные субкультуры как факторы противоправного поведения»

15 декабря в АМС с. Чермен Пригородного района РСО-Алания в рамках плана мероприятий по улучшению морально-психологического климата в местах совместного проживания жителей осетинской, ингушской и других национальностей в муниципальном образовании Пригородный район на 2021 год и Проекта «Если не знаешь, как поступить- поступай по закону» реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов состоялся круглый стол на тему: «Молодежные субкультуры как факторы противоправного поведения». В работе круглого стола участие приняли: Цаллагов Артур Анатольевич начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-Алания по национальной политике и внешним связям, Абаева Тамара Казбековна – начальник отдела по работе с населением АМС МО Пригородный район.

Агкацева Белла Григорьевна – глава АМС Черменского сельского поселения,

Макиева Тамара Гурамовна – председатель РОО «Правовой центр право на защиту», Тадтаева Лаура Хасановна – директор Фонда защиты сирот и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации «Нам по пути», Кесаева Рита Эльбрусовна – Директор АНО «Центр социальных инноваций, компетенций и добровольчества», учащиеся и педагоги МБОУ СОШ №1, СОШ № 2 и СОШ №3 с. Чермен, представители районного СМИ. Обсуждались вопросы взаимодействия АМС МО Пригородный район с общественными организациями в вопросах профилактики противоправного поведения в подростковой среде, влияния условий пандемии на ценностную систему и мировоззрение несовершеннолетних, правового просвещения учащихся, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, вопросы информационной безопасности, а также формы работы в образовательных учреждениях по укреплению межнационального согласия в Черменском сельском поселении.

Участникам круглого стола были розданы раздаточные материалы в виде листовок, буклетов и брошюр, АМС Черменского сельского поселения и школам на безвозмездной основе были переданы баннеры.