В СОГУ прошёл адаптационный семинар-тренинг для иностранных студентов и трудовых мигрантов

В СОГУ прошёл адаптационный семинар-тренинг для иностранных студентов и трудовых мигрантов в рамках проекта «Если не знаешь, как поступить, – поступай по закону», реализуемого Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту», при поддержке Фонда Президентских грантов и при содействии Министерства РСО-А по национальной политике и внешним связям.

В начале мероприятия состоялась презентация, в которой студентам рассказали о культурно-исторических достопримечательностях страны и региона.

После презентации был проведён интерактив в виде викторины. Студенты отвечали на вопросы по теме мероприятия. Лучшие ответившие, после проверки работ, будут поощрены грамотами.

Кроме того, иностранным студентам СОГУ и СКГМИ организована экскурсия по Северной Осетии. Группа посетила мемориальный комплекс «Барбашово поле», наскальную крепость в Дзивгисе, башенный комплекс Цымыти, а также побывала в Фиагдоне, где посетила Аланский Успенский мужской монастырь.

Подобные мероприятия способствуют социокультурной адаптации молодых людей, проводятся регулярно с целью повышения правовой культуры и формирования отрицательного отношения к экстремизму и идеологии терроризма, воспитания чувства ответственности и гражданской позиции.