Всероссийская оперативно-профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

К Всероссийской оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» присоединилась и Северная Осетия. Мероприятие прошло в СОШ селения Заманкул Правобережного района республики.

Главной целью акции является предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Мероприятие проведено по инициативе МВД по РСО-Алания совместно с Администрацией Правобережного района Северной Осетии, Министерством республики по национальной политике и внешним связям, РОО «Правовой центр Право на защиту», фондом «Нам по пути».

Работа со школьниками в данном направлении является регулярной. Мероприятия организуются и проводятся в образовательных учреждениях республики в рамках подпрограммы 2 «Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в РСО-Алания» государственной программы РСО-Алания «Развитие межнациональных отношений в РСО-Алания на 2019-2025 годы».