Выставка работ: «Мы за мир. Мы против террора»

     С целью реализации плана работы АТК МО г. Владикавказа на 2023 год по инициативе Управления культуры при участии РОО «Право центр право на защиту» в Детской школе искусств (в филиале пос. Заводской) состоялась выставка работ учащихся изобразительного отделения на тему: «Мы за мир. Мы против террора».

Целью мероприятия было намерение научить детей, как вести себя в экстремальных ситуациях, как сохранить жизнь себе и оказать помощь другим людям, а также повышение правовой культуры и формирование у подростков отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, воспитание чувства ответственности и гражданской позиции.

   Преподаватели Поветкина Е.В., Газзаева М.С., Тотиева З Н.  подготовили выставку работ учащихся на тему: «Мы за мир. Мы против террора».

 Старший хор под управлением хормейстера Зангиевой М.Э. и концертмейстера Джатиевой С.Б. открыл мероприятие, исполнив песни «Детство – это я и ты» Ю.Чичкова и «Моя Россия» Г.Струве.

   Дети прослушали лекцию с презентацией педагога школы о правилах поведения, если произошел терракт, взрыв или завал.

  Руководитель Правового центра Тамара Макиева рассказала детям о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способах защиты от противоправных посягательств в сети интернет, а также о том, как правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

Во время беседы были затронуты правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, ответственность за осуществление экстремистской деятельности в сети интернет, были приведены примеры правонарушений и преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями в сети интернет.

В качестве раздаточных материалов руководству школы от Правового центра были переданы буклеты по антитеррору.