Встреча со “Звездочкой”

И вновь в рамках реализуемого проекта «И РАЗНЫЕ И РАВНЫЕ И ВСЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов состоялось рабочее мероприятие.

С воспитанниками детского лагеря «Звёздочка » в селении Чми 18 июля беседовали представители РОО «Правовой центр право на защиту» . Чем была полезна детям эта просетительско-профилактическая встреча?

Ребятам разъяснили, что на просторах интернета можно встретить различные подозрительные материалы, которые стоит остерегаться, рассказали об основных правах, обязанностях, а также об ответственности за противоправные действия.

Правовое просвещение – это в том числе и  осознание ответственности за иллюзорно «анонимные» высказывания, которые только кажутся такими безобидными, а на деле далеко небезопасны и могут повлечь за собой неприятные последствия.

На встрече присутствовал представитель Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений Артур Анатольевич Цаллагов. Он призывал  воспитанников лагеря «Звёздочка» не доверять людям в интернете, не общаться с ними «холодным контактом», ведь порой именно эти анонимы из сети сбивают подростков с верного пути.

Ребята постарше, пристроившись в задних рядах время от времени вступали в диалог с представителями Правового центра. Молодёжь убедили, что они являются будущим нашей страны, что каждая национальность хороша и лишь все вместе мы – мир.

Рассуждения детей позволили мне понять, что они чувствуют гордость за свою страну, а это, как я считаю очень важно.

Патриотизм должен воспитываться в каждом человеке с детства.

 

Илона Бойкова