Акция “Нет-террору”

2 и 3 сентября 2023 г, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Северо-Западном районе г. Владикавказа прошла акция «Нет – террору!». Инициатором и организатором акции выступила Администрация (Префектура) внутригородского Северо-Западного района г. Владикавказа при содействии Региональной общественной организации «Правовой центр право на защиту» и Фонда «Нам по пути». Участники акции: учащиеся МБОУ СОШ 33,36,38 г. Владикавказа.

Традиционно, в эти дни, в местах массового пребывания людей, старшеклассники совместно с педагогами и представителями Префектуры, Правового центра проводят разъяснительные беседы с жителями района и вручают тематические, инструктивно-методические материалы в виде брошюр, буклетов, листовок и памяток по профилактике и предупреждению терроризма и экстремизма. 

«Идеологи экстремизма и терроризма не оставляют попыток воздействия на сознание молодежи и населения! Поэтому мы должны постоянно проявлять бдительность, вести борьбу против чуждой идеологии, укреплять межнациональное и межконфессиональное согласие» – отметил председатель антитеррористической рабочей группы в Северо-Западном районе, заместитель руководителя (префекта) внутригородского Северо-Западного района г. Владикавказа Цирихов А.Ц.

Всего в профилактической акции приняли участие 38 учащихся, вручено более 420 экземпляров раздаточного материала.